Информация для родителей

Познакомиться с основными правилами защиты детских персональных данных в сети вы сможете, перейдя по ссылке   http://персональныеданные.дети/multimedia/videorolik_o_zawite_detskih_personalnyh_dannyh1/

Жизни детей в Ваших руках! Не оставляйте детей без присмотра!

Памятка по оплате платежей за питание через сбербанк онлайн

Осторожно! Курительные смеси!

Схеме безопасного маршрута движения детей к ОУ.

Помните о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах,

в которых в ночное время не допускается нахождение детей

без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Информация о количестве мест в 1 классе на 2019-2020 учебный год: 20 мест

В МОУ Сарафоновская СШ ЯМР с 1 февраля 2019 г. начинается прием заявлений в 1 класс.

Родители (законные представители) детей представляют для зачисления в ОУ  следующие документы:

1. заявление;

2. документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления);

3. оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет паспорт);

4. оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

5. оригинал и ксерокопию СНИЛС ребенка

6. оригинал и ксерокопию медицинского полиса

7. справка о регистрации ребенка по месту жительства

8. заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представителя прав обучающегося) (для иностранных граждан или лиц без гражданства).

9. удостоверение многодетной семьи (при наличии)

10. личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее (при приеме в течение учебного года);

11. документ государственного образца об основном общем образовании (при приеме на ступень среднего (полного) общего образования).

Более подробную информацию о приеме в школу можно найти во вкладке "Правила приема в школу".

Уважаемые родители( законные представители)!

Администрация школы информирует вас о том,  что платные дополнительные образовательные услуги  в МОУ  Сарафоновская СШ ЯМР не оказываются!

С положением о введении с 1 сентября 2013 года школьной формы вы можете ознакомиться в разделе "Документы".

Уважаемые родители! Наша школа провела огромную работу по разработке учебных программ для начальной школы, соответсвующих стандартам нового поколения.

В школе проводится интенсивная подготовка к ЕГЭ и ГИА. В предметных кабинетах имеется инфрмация, познакомившись с которой ученик будет чувствовать себя увереннее в процессе сдачи экзаменов.

Что нужно знать родителям о ЕГЭ? Об этом можно узнать на Официальном информационном портале ЕГЭ:

Организация питания обучающихся в школьной столовой

Завтрак       10.10-10.30         1-4 классы
Завтрак      11.15-11.35          5-11 классы
Обед           13.15

Методические рекомендации по нормативно-правовому регулированию предоставления услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленого дня смотри в разделе Документы.

Социальный кодекс Ярославской области

Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату в МОУ Сарафоновской СШ ЯМР.

Перечень документов для получения социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату

Порядок предоставления социальной услуги по обеспчению одноразовым питание за частичную плату в группе продленного дня.

Регистрация родителей в Электронном дневнике (заявление)

Руководство пользователя для Учащихся и Родителей

Описание услуги Электронный дневник