Ошибка ввода данных.
Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
Должность руководителя структурного подразделения (органа управления)
Адрес официального сайта структурного подразделения (органа управления) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Адрес электронной почты структурного подразделения (органа управления)
Положение о структурном подразделении (об органе управления)

Управление общеобразовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом школы и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью. Формами самоуправления школы являются: Педагогический совет школы (состоящий из работников образовательного учреждения), Общее собрание трудового коллектива, ученическое самоуправление. Из числа родителей и представителей учреждения избирается Управляющий Совет школы. В Уставе школы, в положениях «Положение об Управляющем Совете школы», «Положение о Педагогическом совете школы» четко определены прерогативы, полномочия различных органов самоуправления школой, а также разграничены полномочия между различными формами самоуправления школой и администрацией школы. Администрация представлена руководителем школы – директором, осуществляющим непосредственное руководство учреждением. Данная структура управления школой в полной мере отвечает принципам самоуправления и единоначалия и соблюдения, основных прав всех участников образовательного процесса.

Администрация (директор, заместители директора)

Директор МОУ Сарафоновской СШ ЯМР - Козловская Светлана Георгиевна

Телефон:  8 (4852) 94-05-45

Электронная почта: sarafonovo.yamr@yarregion.ru

Осуществляет текущее руководство, координирует действия всех участников образовательных   отношений.

Заместители директора по учебной работе: Голышева Светлана Александровна и Волкова Юлия Вячеславовна

Телефон:  8(4852) 43-25-67

Электронная почта: sarafonovo.yamr@yarregion.ru

Реализуют оперативное управление образовательным процессом; выполняют информационную, оценочно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительскую, мотивационную, контрольно-регулировочную функции, осуществляют общее руководство методической и опытно-экспериментальной работой педагогического коллектива.

Заместитель директора по воспитательной работе – Ютанова Ольга Германовна

Электронная почта: sarafonovo.yamr@yarregion.ru

Организует внеклассную и внешкольную воспитательную работу с обучающимися, осуществляет методическое руководство воспитательным процессом, следит за обеспечением режима, соблюдением норм и правил поведения.

Заместитель директора по обеспечению безопасности – Козловская Елена Валентиновна

Электронная почта: sarafonovo.yamr@yarregion.ru

Организует работу по созданию безопасных условий образовательной деятельности, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья обучающихся и работников школы. Организует защиту от чрезвычайных (кризисных) ситуаций, технической укрепленности и антитеррористической защищенности школы, функционирование внутриобъектового режима школы. Координирует деятельность школы при выполнении задач гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, охраны труда. Организует профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности образовательной деятельности в школе.

Заместитель директора по АХР – Малышева Маргарита Кирилловна

Электронная почта: sarafonovo.yamr@yarregion.ru

Координирует работу  хозяйственной службы учреждения; осуществляет контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием учреждения.

Коллегиальные органы управления.

Общее собрание трудового коллектива.

Высший орган самоуправления. Членами Общего собрания являются руководящие, педагогические и технические работники, библиотекарбь педагог-психолог и т.д.

Положение об Общем собрании трудового коллектива

Управляющий совет.

Управляющий Совет школы – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управляющих функций в соответствии с Уставом школы. Совет призван содействовать Школе в организации образовательного процесса, социальной защите обучающихся, обеспечении единых требований к обучающимся и воспитанникам, организации досуга, летнего отдыха и труда обучающихся.

Управляющий совет школы содействует привлечению внебюджетных средств, совершенствованию материально-технической базы школы, согласовывает распределение стимулирующих выплат работникам школы, рассматривает другие вопросы, предусмотренные Положением об Управляющем совете.

Положение об Управляющем Совете

Педагогический совет.

Педагогический совет - высший орган самоуправления школы, решает вопросы, касающиеся качества знаний, умений и навыков учащихся, повышение квалификации учителей, их научно – педагогического и методического уровня. Рассматривает и принимает решения по предложениям методического совета, касающихся развития образования в школе.

Положение о Педагогическом Совете

Совет обучающихся.

Совет обучающихся – осуществляет деятельность по всем направлениям воспитательной работы в школе, помогает в проведении всех внеклассных и общественных мероприятий, способствует организации учебно-воспитательного процесса.

Положение о Совете обучающихся

Совет родителей.

Совет родителей – оказывает помощь школе в учебно-воспитательной работе, пропаганде педагогических знаний среди родителей, осуществляет связь и взаимодействие между учителями и родителями, школой и семьей.

Положение о Совете родителей