Размер шрифта:
Цвет сайта:

муниципальное общеобразовательное учреждение "Сарафоновская средняя школа" Ярославского муниципального района

Решаем вместе

Добро пожаловать на сайт  нашей школы!

Образовательная деятельность в МОУ Сарафоновская СШ ЯМР осуществляется на русском языке.

Обучающиеся осваивают образовательные программы в очной форме.

Место нахождения: 150508, Российская федерация, Ярославская область, Ярославский район, с. Сарафоново, д. 55

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сарафоновская средняя школа» Ярославского муниципального района расположена в сельской местности Ярославского района, территория которой граничит с Дзержинским районом города Ярославля и Тутаевским районом Ярославской области.  По соседству расположена  МОУ Карачихская СШ ЯМР.   Относительная удаленность от производственных, научных, культурных, политических центров города создает своеобразный микросоциум и делает актуальными не только обучающиеся, но и воспитательные действия педагогического коллектива.

Проезд до МОУ Сарафоновской СШ ЯМР осуществляется от вокзала "Ярославль Главный":

автобусом № 102 до остановки "Молот" ("Сарафоново"),

автобусом с направлением "Ярославль – Курба",

автобусом с направлением "Ярославль – Большое село",

из СЖР автобусом № 102А до остановки "Молот" ("Сарафоново").

Схема безопасного маршрута до школы

Управление образования Администрации ЯМР информирует о том, что в случае выявления фактов незаконного сбора денежных средств с родителей обучающихся вы можете сообщить об этом:

·             в приёмную начальника Управления образования Администрации ЯМР по телефону: (4852) 72-13-79 (Факс: (4852) 74-50-96);

·             на e-mail Управления образования Администрации ЯМР: uobr.yamr@yarregion.ru с пометкой в теме "незаконные сборы";

·             по телефону "горячей линии" Министерства образования Ярославской области – (4852) 31-43-45;

·             на e-mail Министерства образования Ярославской области: dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме "незаконные сборы";

·             в отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав (адрес: 150001, г. Ярославль, Московский проспект, 11/12; телефоны: 94-58-99, 42-98-40, e-mail: Kdn-yamr@mail.ru);

·             в Прокуратуру Ярославского района (адрес: 150014, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 60; телефон/факс 21-24-04).

Добровольные пожертвования в денежной форме  и целевые средства принимаются на расчетный счет:  УФ и СЭР Администрации ЯМР (МОУ Сарафоновская СОШ, л/с 804.02.015.7) р. Счет 03234643786500007100, Отделение Ярославль банка России/УФК по Ярославской области г. Ярославль БИК 017888102 с оформлением Договора пожертвования и Акта приема-передачи пожертвования в денежной форме с указанием цели использования.  При передаче товаро-материальных ценностей оформляется  Договор пожертвования и Акт передачи товаро-материальных ценностей с указанием цели использования.