2 сентября, в нашей школе прошла торжественная церемония открытия Центра образования естественно-научного и технологического профиля "Точка роста". Гостями церемонии стали заместитель Председателя Правительства Ярославской области Колесов Роман Андреевич, министр образования Ярославской области Лобода Ирина Валентиновна, Глава Ярославского муниципального района Золотников Николай Владимирович, заместитель Главы Администрации Ярославского муниципального района по социальной политике Мартышкина Елена Валентиновна, начальник управления образования Администрации Ярославского муниципального района Корсакова Любовь Юрьевна.

Педагоги нашей школы Проворкова А.Е., Мельников А.Н. и Волкова Ю.В. продемонстрировали новые кабинеты и рассказали о поступившем оборудовании обучающимся и гостям школы.

Благодаря Центру «Точка роста» не только дети, но и родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Открытие Центра – это важное событие не только для нашей школы, но и для всего поселка и Ярославского района. Мы уверены, что это событие войдет в историю.

Фотогалерея.

Ссылка на репортаж в СМИ: Вести-Ярославль от 02.09.2021 21:05 – Вести Ярославль (vesti-yaroslavl.ru)

-                преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

-                внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

-                дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

-                проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

-                организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: Минпросвещения России (edu.gov.ru).

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Федеральным оператором является Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» (https://mpcenter.ru)